Вторник
16.04.2024
20:58
Форма входа
Друзья сайта



    СОФТ Детский поисковик 

    Детский портал «СОЛНЫШКО»

    Страна Мастеров

    Праздники России



Методсовет   
Камчатский семейный портал
Камчатский семейный портал
Статистика
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Не очень
4. Плохо
Всего ответов: 76
Мини-чат
ФЕНИКС
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для учителей » Учительская » Учительская
Учительская
fenix2100Дата: Четверг, 27.11.2008, 23:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемые учителя!
Приглашаю на нашу страничку.


Светлана Юрьевна

загрузка наград ...
 
chaikaДата: Суббота, 13.12.2008, 19:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Светлана Юрьевна, задвайте тему, с удовольствием поболтаем. А вы и на наш форум заходите.
http://vesnuchki.ucoz.ru/forum/
 
fenix2100Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Награды: 2
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, уважаемые учителя, как ваши ученики участвуют в конкурсах? Много ли желающих? Как это воспринимают родители?
Я столкнулась с проблемой, что родители не хотят, чтобы дети принимали участие в конкурсах, не хотят помогать, считают это лишней нагрузкой. Об этом говорится дома, а дети наивно озвучивают в школе. :))


Светлана Юрьевна

загрузка наград ...
 
chaikaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 03:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Участвуют, но с трудом. Родители не то чтобы против, вроде и нет, но почти не помогают. Только последнее время как-то еще сдвинулось. У меня проблема не в родителях, а в детях - это им не интересно, а может боятся проиграть, а просто участие их не устраивает. Тем более, что несколько раз было так, что участвовали в городских конкурсах,а результаты так и не узнали. видимо проводят их наверху для "галочки", а детям нужно подтверждение, что они успешны. Нет результата - нет желания повторять.
 
Светлана1Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 12:19 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (chaika)
Нет результата - нет желания повторять.

Да, это действительно так. Если мы не будем знать результаты конкурсов, в которых принимали участие, то вряд ли захотим продолжать.
Хоть я своему и говорю, что главное участие, но результаты мы всё же ждем с нетерпением.
А почему? Потому, что это действительно лишняя нагрузка, но очень интересная, и если родители принимают в этом участие, помогая своим чадам, то вкладывают в это все свои знания и умения, выделяют на это дополнительное время, дети в свою очередь тоже ждут результаты.

Так что если эти конкурсы просто для "галочки", то грошь им цена.


Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти



загрузка наград ...
 
chaikaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Лишняя нагрузка... А как же, чтобы было развитие - нужно, чтобы были трудности, которые надо преодолевать. А сидеть перед компьютером, резаться в стрелялки - это видимо отдых? Да и детям свойственно узнавать новое. А нагрузка это для родителей, лучше же вечер провести перед теликом, чем с ребенком искать новую информацию, решать сложные задачи. Если родители сами стремятся к своему развитию и развитию своего ребенка, если хотят, чтобы их ребенок реально был лучше всех - они будут участвовать в конкурсах.
 
fenix2100Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:38 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Награды: 2
Статус: Offline
Лариса Юрьевна, как я с вами согласна!!!!!!!
Дело ещё в том, что когда детям объявляешь очередной конкурс - у них глаза загораются, они подходят спрашивают, у них у самих есть куча идей, но когда приходят на следующий день из дома - говорят, что не будут участвовать. Если говорить о результатах, то я,например, и сама награждаю детей за участие. В принципе у нас ещё ни разу не было, чтобы конкурс прошёл, а детей не наградили, задерживали иногда правда.
***
Городские конкурсы - это действительно сложнее. Я вот тоже жду результат, который должны были объявить ещё 5 декабря. А что делать - приходится ждать...


Светлана Юрьевна

загрузка наград ...
 
fenix2100Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:42 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Награды: 2
Статус: Offline
У меня в этом году практически все ребята участвовали в "Русском медвежонке" и в "Ките". Это говорит о том, что здесь помощи родителей не было и количество участников возросло!

Светлана Юрьевна

загрузка наград ...
 
chaikaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня наоборот в этом году в "Медвежонке" меньше. Мнгоие умненькие дети, набравшие в прошлом году мало баллов, в этом уже участвовать не захотели. Им или все или ничего. Пытаюсь объяснить, что важно участие, умение выполнять задания, заполнять листы ответов пригодятся, когда будут экзамены сдавать. Но соглашаются не все. А заставлять - не вижу смысла. К тому же "Медвкежонок" и "Кенгуру" - это все-таки интеллектуальные конкурсы - не для всех. А может еще играет роль, что некоторые конкурсы - платные. Может, 30 рублей и мало, но не все родители видят смысл тратить даже такую маленькую сумму на конкурс, где их ребенок заведомо ничего не получит. Что скажете, родители?
А что это за "Кит" такой?
 
fenix2100Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:44 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Награды: 2
Статус: Offline
"Кит" - это конкурс по информатике, собрат "Медвежонку" и "Кенгуру"

А сейчас нам Департамент дал конкурсы - участие 50 р. www.sertification.ru

Искала по интернету конкурсы - все платные, увы.


Светлана Юрьевна

загрузка наград ...
 
Форум » Форум для учителей » Учительская » Учительская
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 WWF Russia.