Вторник
19.03.2024
15:28
Форма входа
Друзья сайта



    СОФТ Детский поисковик 

    Детский портал «СОЛНЫШКО»

    Страна Мастеров

    Праздники России



Методсовет   
Камчатский семейный портал
Камчатский семейный портал
Статистика
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Не очень
4. Плохо
Всего ответов: 76
Мини-чат
ФЕНИКС
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для детей » Проект » Вопросы по проектам
Вопросы по проектам
Светлана1Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:00 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Когда последний день сдачи проектов на те темы, что выбрали ребята?
Перед кем они будут их защищать и каким образом, и когда?

У нас проект готов, но Леонарду надо еще время для того, чтобы его уметь представить.
Проект получился увесистый, так скажем не для уровня 3 класса, но тема сама по себе объемная, и очень хотелось раскрыть ее по максимуму. Но, я так понимаю, ему не надо всё это заучивать, а главное знать сам предмет, понимать о чем его проект.
Может быть стоит ему принести готовый проект в школу, на Ваше утверждение, а потом он будет готовиться к защите, и принесет его во-второй раз, когда уже надо будет?


Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти



загрузка наград ...
 
fenix2100Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Награды: 2
Статус: Offline
по словам Леонарда я тоже поняла, что у вас чуть ли не диплом. вопрос: А зачем? Ведь мы только учимся, это первый проект, важно понять как это делается и научиться представить, т.е рассказать. От изобилия информации Леонард может растеряться. Тема у вас замечательная!!! Неужели вы решили рассказать о всех представителях? Приносите, посмотрим.
Защищать начинаем с 15 мая, естественно перед ребятами своего класса. smile


Светлана Юрьевна

загрузка наград ...
 
Светлана1Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:09 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (fenix2100)
по словам Леонарда я тоже поняла, что у вас чуть ли не диплом. вопрос: А зачем?

Какая тема, такой и диплом, ой проект. roll Ту тему, что он выбрал я даже представить себе не могу в виде небольшого реферата (сообщения), а слайдами мы бы еще его больше сделали.
Quote (fenix2100)
От изобилия информации Леонард может растеряться.

Я и не расчитываю, что Леонард будет всё это учить, ему достаточно хорошо ориентироваться в самой теме и понимать то, о чем она.
Зачем мы так много сделали? Вы дали детям ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ темы! И пусть этот "диплом" останется для детей, чтоб они хоть малейшее представление имели о тех животных, что находятся под защитой и о тех, что вообще исчезают с лица нашей планеты. Пусть это будет информационно-ознакомительный материал для детей, а не просто проект. Так скажем, два в одном.

Мы слайдами обязательно сделаем какой-нибудь следующий проект, но этот захотелось, чтоб был более нагляден, чтоб его могли читать передавая из рук в руки и знакомиться, а флешку не всем покажешь.
А может просто я увлеклась surprised

Конечно же, мы не всех животных описали, это было бы глупо, но по пару слов о некоторых..., ну самую малость, это же интересно.


Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти



загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Светлана1 - Понедельник, 27.04.2009, 21:14
 
Светлана1Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:38 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Я взглянула еще раз на проект, и поняла, что я действительно переборщила.
Вы завтра посмотрите (он вообще-то еще не дораскрашен), может убрать там половину?


Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти



загрузка наград ...
 
fenix2100Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Награды: 2
Статус: Offline
good Я даже и не сомневаюсь, что Ваша работа будет замечательной!
Конечно же, цель наших проектов - расширение кругозора детей. Ведь многой информации нет в рамках программы. И будет очень здорово, если у нас в классе будет маленькая библиотека, созданная самими детьми. Мы завели несколько папок: биографии писателей; о нашем городе, по окружающему миру - и потихоньку собираем материалы. Ребята на переменах берут эти папки и просматривают информацию - и это здорово! А ещё им нравятся их портфолио! Любуются... Только времени нам очень не хватает...


Светлана Юрьевна

загрузка наград ...
 
fenix2100Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Награды: 2
Статус: Offline
Работа у Вас замечательная! Только необходимо написать цели, актуальность, свои выводы ( как мы писали примерно в тетради)
Можно посмотреть примерные работы по адресу http://dist-pro.narod.ru/


Светлана Юрьевна

загрузка наград ...
 
fenix2100Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:59 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Награды: 2
Статус: Offline
и список литературы нужно поконкретней составить roll

Светлана Юрьевна

загрузка наград ...
 
fenix2100Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:03 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Награды: 2
Статус: Offline
Ещё интересные проекты по адресу http://konkurs1428.narod.ru/index2.html . Они, конечно выполнены старшеклассниками, но интересные и поучительные. Можно посмотреть для общего развития и как образец. В будущем точно пригодиться, будете знать, где посмотреть smile

Светлана Юрьевна

загрузка наград ...
 
Светлана1Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:18 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (fenix2100)
Только необходимо написать цели, актуальность, свои выводы ( как мы писали примерно в тетради)

Цели напишем, актуальность... хм, она в выводах написана, которые написаны в конце и вполне емкие, они практически свои, т.к. полностью совпадают с мнением автора biggrin , а как вы писали в тетрадях (Леонард наверно в это время находился в параллельном измерении) я лично не ведаю, но выводы постараемся добавить.

А вот со списком литературы проблемма. Мы пользовались информацией в основном с сайтов, и открытками (они у меня с моих школьных времен сохранились, и надо же, пригодились!), которые тоже указаны, вот собственно и всё, и вырезали правда некоторых животных из старых книжек про них же, единственное можно добавить название и автора.


Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти



загрузка наград ...
 
fenix2100Дата: Среда, 29.04.2009, 13:35 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 663
Награды: 2
Статус: Offline
так и сделайте smile

Светлана Юрьевна

загрузка наград ...
 
Форум » Форум для детей » Проект » Вопросы по проектам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 WWF Russia.